Почему акции Virgin Galactic упали на 31% в январе?

Почему акции Virgin Galactic упали на 31% в январе?
Investing.com — После просадки более чем на 16% в декабре прошлого года акции Virgin Galactic (NYSE:SPCE) продолжили падать в январе 2022 года. Согласно данным S&P Global Market Intelligence, акции Virgin Galactic потеряли 31,2% — это были гораздо худшие результаты, чем падение всего индекса S&P 500 на 5%, пишет The Motley Fool.

Вспомним, что волатильность на рынке в январе во многом поколебала решимость инвесторов вкладывать средства в акции роста, и «медвежьи» мнения аналитиков с Уолл-стрит послужили еще одним катализатором падения акций Virgin Galactic, равно как и объявление компании о новом размещении долговых обязательств. Virgin Galactic планирует предложить старшие конвертируемые облигации на сумму $425 млн.

Также на настроения не могли не повлиять высокая инфляция и перспектива повышения процентной ставки ФРС, поскольку инвесторы закрывали позиции по таким акциях в поисках более безопасных вариантов, особенно учитывая, что билеты на короткие космические полеты, стоимость которых составляет $450 тыс., не всем по карману, а число эксклюзивных клиентов Virgin Galactic не такое большое.

Те из инвесторов, кто изучает макроэкономические условия, пришли к выводу, что рост компании может оказаться под угрозой, поскольку некоторые из ее потенциальных клиентов могут в этих обстоятельствах не захотеть тратить столько денег на полет в космос.

Кроме того, новость о том, что Virgin Galactic обращается к долговому рынку для привлечения капитала, заставила инвесторов передумать. 14 января компания объявила, что предлагает старшие конвертируемые облигации на сумму $425 млн со сроком погашения в 2027 году, что неудивительно, поскольку компания все еще находится на этапе подготовки к получению доходов, и ей нужны деньги, чтобы поддерживать свой рост. Тем не менее, замаячила перспектива дальнейшего размывания акций компании.

Аналитики с Уолл-стрит также не питают особых надежд: так, Остин Меллер из Canaccord Genuity снизил целевую цену акций с $44 до$36, сохранив при этом рекомендацию к покупке. Несколько дней спустя Рональд Эпштейн, аналитик Bank of America (NYSE:BAC) понизил целевую цену с $ 20 до $10 и сохранил рейтинг акций ниже среднерыночного.

Однако для кого-то такая просадка может показаться удачной, чтобы приобрести акции Virgin Galactic. После распродажи некоторые инвесторы могут присмотреться к ее цене, поскольку падение в цене не отражало серьезных препятствий для компании. Инвесторы, рассматривающие возможность открытия позиции, обратят пристальное внимание на ожидания того, что Virgin начнет коммерческую эксплуатацию ракет в четвертом квартале 2022 года.

— При подготовке использованы материалы The Motley Fool
Представляем Вашему вниманию статью на тему Почему акции Virgin Galactic упали на 31% в январе?. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Почему акции Virgin Galactic упали на 31% в январе? собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!