Goldman и BofA: рынок уже заложил в цену все хорошее

Goldman и BofA: рынок уже заложил в цену все хорошее
Investing.com — Если еще год назад инвестиционный банк Goldman Sachs (NYSE: GS) написал о реакции рынка на пандемию, что «инвесторы не могут позволить себе ждать решения проблемы, которая, как им известно, все равно будет решена», то сейчас Уолл-стрит решила, что COVID-19 — это уже преходящее явление.

О том, что рынок уже учел все положительные события, свидетельствует ряд фактов, согласно ZeroHedge.com: доходность 10-летних казначейских облигаций США упала на этой неделе примерно на 10 базисных пунктов до 1,57%, 3 наиболее перспективных и прибыльных сектора индекса S&P 500 за тот же период «держали оборону»: здравоохранение, недвижимость и коммунальные услуги, а финансовый сектор, несмотря на замечательные квартальные результаты (на бумаге) крупных инвестиционных банков, оказался одним из аутсайдеров.

Представители Bank of America (NYSE:BAC) (BofA) даже поспешили предупредить: «эйфория от вакцин приведет к падению рынка». Так что, хотя начало вакцинации стало очень позитивным фактором для фондового рынка в США, возможно, за этой хорошей новостью последует некоторый спад.

Так, по мнению Майкла Хартнетта, главного инвестиционного стратега Bank of America, «эйфория от рыночного скачка и негативные последствия нового пакета федеральной помощи на $1,9 трлн, одобренного Конгрессом, приведут к спаду на рынке скорее раньше, чем позже».

Начало массовой вакцинации могло вызвать у американских инвесторов также слишком большую инвестиционную эйфорию, результат которой, по словам стратега BofA, является «матерью всех мыльных пузырей активов». Это мнение напоминает знаковый комментарий 1996 года Алана Гринспена, тогдашнего председателя ФРС США, о том, что рынок погряз в «иррациональном изобилии».

Автор Лаура Санчес
Представляем Вашему вниманию статью на тему Goldman и BofA: рынок уже заложил в цену все хорошее. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Goldman и BofA: рынок уже заложил в цену все хорошее собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!