Правозащитник оценил идею Киева заблокировать Северо-Крымский канал

Правозащитник оценил идею Киева заблокировать Северо-Крымский канал

Накануне два украинских чиновника, занимающих «виртуальные» должности - постпред  президента Украины в Крыму Антон Кориневич и начальник управления Северо-Крымским каналом Сергей Шевченко - обсудили судьбу построенного во времена СССР гидротехнического сооружения. Они решили, что надо достроить дамбу, которая навеки вечные не допустит днепровскую воду в Крым.


Вода в канал и так не поступает с 2014 года, когда Крым вернулся в состав России. Разозленные нацики засыпали на своей территории русло канала.


Тогда же, кстати, были взорваны опоры высоковольтных линий электропередач, по которым электричество Новокаховской ГЭС поступало в Крым. Двум миллионам крымчан, включая стариков и детей, устроили блэкаут. Пришлось срочно организовывать поставку электричества из России.


Идея дамбы на пути канала мало чем отличается от других киевских инициатив последнего времени — отказа от закупки российских вакцин или предложений отказаться от поставок электроэнергии из России. С чем связан такой изоляционизм?


Как сказал «МК» эксперт Общероссийского движения «Сильная Россия» по международным вопросам, вице-президент Международного комитета защиты прав человека Александр Ионов, Украина — это страна, которая де-факто находится под внешним управлением. А в интересах тех же США — сохранить как можно дольше украинский рычаг давления на Россию. Для этого и надо изолировать Украину и ее население от России.


- Позиция высших эшелонов власти в Киеве изобличает их истинные цели — портить всячески отношения с Россией, в том числе с жителями Крыма, чтобы показать своим зарубежным партнерам решительный настрой на полный разрыв отношений с Российской Федерацией, - сказал эксперт. - Чиновники высшего звена на Украине все говорят о какой-то «деоккупации». Видимо, считают крымчан оккупантами своего собственного полуострова.


По его словам, руководство Киева в случае с Крымом, как и с непризнанными республиками Донбасса, «идет по пути агрессии, бойкота».


- На деле выходит, что Киев делает все возможное, чтобы обычный житель Крыма или Донбасса четко сформировал у себя позицию: никогда больше к Украине себя не относить, даже в виде туриста, - заключил эксперт.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Правозащитник оценил идею Киева заблокировать Северо-Крымский канал. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Правозащитник оценил идею Киева заблокировать Северо-Крымский канал собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!