Акции AB Volvo падают из-за снижения прибыли и разочаровывающих дивидендов

Акции AB Volvo падают из-за снижения прибыли и разочаровывающих дивидендов
СТОКГОЛЬМ (Рейтер) - Акции AB Volvo упали более чем на 2% в пятницу после того, как шведский производитель грузовиков сообщил о снижении базовой прибыли за четвертый квартал и предложил выплатить дивиденды меньше ожиданий. Volvo сообщила, что спрос на грузовики в ключевых регионах остается высоким, но нехватка компонентов и грузовых мощностей привела к перебоям в производстве и увеличению затрат, что снизило прибыль. Акции компании снизились на 2,5% к 12.50 МСК. Компания предложила дивиденды в размере 6,50 кроны на акцию и дополнительную выплату в том же размере. Однако аналитики Citi прогнозировали общую выплату в размере 17,5 кроны на акцию. "Мы надеялись на более формальную дивидендную политику, - говорится в записке аналитиков. - Это вызовет вопросы о том, будут ли теперь увеличиваться капвложения и НИОКР в будущем". Скорректированная операционная прибыль Volvo снизилась до 10,06 миллиарда шведских крон ($1,07 миллиарда) с 10,93 миллиарда крон годом ранее, незначительно превысив прогноз опрошенных Refinitiv аналитиков в 10 миллиардов крон.

Чистые продажи выросли до 102,38 миллиарда крон с 96,92 миллиарда годом ранее. Аналитики прогнозировали продажи на уровне 92,84 миллиарда крон. ($1 = 9,3707 шведской кроны) (Йохан Аландер и Майкл Кан. Перевел Алексей Кузьмин. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции AB Volvo падают из-за снижения прибыли и разочаровывающих дивидендов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции AB Volvo падают из-за снижения прибыли и разочаровывающих дивидендов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!