Уолл-стрит закрылась ростом после релиза декабрьской инфляции

Уолл-стрит закрылась ростом после релиза декабрьской инфляции
(Рейтер) - Американские акции закрылись в плюсе в среду после того, как данные о потребительских ценах в США в основном совпали с ожиданиями, ослабив некоторую обеспокоенность относительно более быстрого, чем ожидалось, ужесточения политики Федеральной резервной системы. Потребительские цены в США в декабре существенно выросли, а годовое ускорение инфляции стало максимальным почти за четыре десятилетия, что может укрепить ожидания того, что Федрезерв начнет повышать процентные ставки уже в марте. "Инвесторы ожидали еще более высокой инфляции, чем та, которую мы увидели на самом деле. Какой бы плохой ни была статистика и каким бы сильным ни было инфляционное давление в экономике, это принесло некоторое облегчение", - сказал Энтони Саглимбен из Ameriprise Financial в Трое, штат Мичиган.

"Отчет об инфляции подтверждает траекторию ФРС и означает, что им не придется действовать более агрессивно, чем это уже заложено в цену". Dow Jones вырос на 0,11% до 36.290,32, индекс S&P 500 - на 0,28% до 4.726,35, а индекс Nasdaq Composite прибавил 0,23% до 15.188,39. (Бансари Майур Камдар, Шреяши Саньял и Аниша Сиркар в Бангалоре, Синеад Кэрью и Мэтт Скаффхам в Нью-Йорке. Перевела Ольга Бескровнова. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Уолл-стрит закрылась ростом после релиза декабрьской инфляции. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Уолл-стрит закрылась ростом после релиза декабрьской инфляции собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!