Рынки акций Европы в большинстве снижаются, раллируют Франция и Британия

Рынки акций Европы в большинстве снижаются, раллируют Франция и Британия
Фондовые индексы Франции и Великобритании достигают рекордов в ходе торгов в среду, остальные рынки акций ведущих стран Западной Европы демонстрируют отрицательную динамику, несмотря на продолжающееся "ралли Санта Клауса".

Биржа Лондона возобновила работу после периода рождественских праздников. Индекс FTSE 100 растет на 1,15% и уже достиг максимума за 21 месяц, сообщил Trading Economics.

Французский CAC 40, закрывавший ростом две предыдущие сессии, также начал торги на позитивной ноте и дорос до исторического максимума в 7188 пунктов. По данным на 12:25 МСК индикатор поднялся на 0,03% по сравнению с уровнем закрытия предыдущей сессии и составил 7183 пункта.

Германский DAX снижается на 0,15%, испанский IBEX и итальянский FTSE MIB - на 0,3% и 0,13% соответственно.

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 к 12:30 МСК поднялся на 0,26% и составил 489,76 пункта.

Котировки акций германского автопроизводителя Daimler AG (DE:DAIGn) падают на 0,6%. Компания назначила нового руководителя проекта по производству аккумуляторов для электромобилей.

Бумаги французской аутсорсинговой Teleperformance SE дорожают на 2,2%. Teleperformance объявила о покупке американского конкурента Senture за $400 млн.

Стоимость горнодобывающей Anglo-American снижается на 0,07%. Компания сообщила о проведении предварительных переговоров с бразильской Vale о потенциальном партнерстве в сфере логистики и перерабатывающей инфраструктуры в Бразилии.

В лидеры роста среди компонентов Stoxx 600 выбиваются акции британского производителя обуви и одежды Dr. Martens (+3,4%), фармацевтической Hikma Pharmaceuticals (LON:HIK) (+3,3%) и оператора супермаркетов Marks & Spencer Group (LON:MKS) (+3,1%).

В лидеры падения в сводном индексе выходят акции туроператора TUI (DE:TUIGn) AG (-3,1%), оператора круизных лайнеров Carnival PLC (-2,8%), разработчика ПО TeamViewer AG (-2%) и швейцарской сети онлайн-аптек Zur Rose Group AG (-1,7%).
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынки акций Европы в большинстве снижаются, раллируют Франция и Британия. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынки акций Европы в большинстве снижаются, раллируют Франция и Британия собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!