Москва рассчитывает на сертификацию Северного потока-2 весной 22г -- РИА

Москва рассчитывает на сертификацию Северного потока-2 весной 22г -- РИА
МОСКВА (Рейтер) - Москва рассчитывает на завершение процесса сертификации нового трубопровода для поставок газа в Европу Северный поток-2 весной следующего года, сообщило РИА Новости со ссылкой на исполняющего обязанности директора Третьего европейского департамента МИД РФ Олега Красницкого. "По Северному потоку 2 ожидания таковы, что должен быть создан независимый оператор в Германии, который возьмёт в управление германский отрезок газопровода, и тогда сертификация трассы будет продолжена. Сроки при этом, наверное, поменяются, но мы надеемся, что те параметры, которые ранее, соответственно, обозначались, а именно весна, будут сохранены в силе, а затем вопрос будет передан в Еврокомиссию", - цитирует агентство слова Красницкого.

Достроенный в сентябре этого года Северный поток-2 технологически готов к запуску, но ждет окончания сертификации от европейских регуляторов, приостановленной в ноябре до создания немецкой "дочки" швейцарского оператора газопровода Nord Stream 2, которая будет управлять национальной частью трубопроводной системы. Северный поток-2 мощностью двух веток 55 миллиардов газа кубометров в год строился как альтернатива транзита через Украину, которая противится его запуску из-за потери доходов за транспортировку топлива. Действующий договор на украинский транзит газа в Европу объемом 40 миллиардов кубометров в год истекает в 2024 году. (Марина Боброва. Текст Оксаны Кобзевой. Редактировала Анастасия Тетеревлева)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Москва рассчитывает на сертификацию Северного потока-2 весной 22г -- РИА. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Москва рассчитывает на сертификацию Северного потока-2 весной 22г -- РИА собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!