Facebook заработала за квартал больше $9 млрд

Facebook заработала за квартал больше $9 млрд
Investing.com — В понедельник компания Facebook (NASDAQ:FB) отчиталась о почти рекордной выручке и прибыли за квартал в размере $9,2 млн на фоне острой критики методов управления платформой с точки зрения публикации дезинформации и других запрещенных материалов, пишет Yahoo Finance.

В тот же день, когда компания представила свой финансовый отчет Уолл-стрит, ей пришлось столкнуться с потоком новостей, основанных на тысячах внутренних документов, исходящих от бывшего менеджера по продуктам Facebook и информатора Фрэнсис Хауген, в которых содержится критика внутренней работы компании, а также выражено несогласие сотрудников с политикой ее платформы.

Генеральный директор Facebook Марк Цукерберг обратился к аналитикам во время телефонной конференции, отметив, что имеют место «скоординированные усилия по выборочному использованию некоторых просочившихся документов для создания ложной картины». Также Цукерберг объявил о некоторых изменениях в стратегии компании, включая увеличение расходов на виртуальную и дополненную реальность и усиление внимания к привлечению молодых пользователей. Facebook попытается вернуть себе интерес среди молодежи, отметив роль конкуренции с TikTok, что негативно сказалось на рыночной доле Facebook.

Однако на финансовых показателях компании критика не отразилась. Facebook сообщила о доходе в размере $29 млрд за квартал, закончившийся 30 сентября, что на 38% больше, чем годом ранее, и почти соответствует выручке за предыдущий квартал.

Квартальная прибыль выросла на 17% по сравнению с 2020 годом.

Цена акций Facebook выросла примерно на 3,8% до $341 за акцию после отчета, хотя это ниже сентябрьского максимума — около $380 за акцию.

На доходы Facebook пока не повлияло ни распространение дезинформации, ни вопросы о том, не слишком ли велика компания, и не следует ли ее разделить, хотя она все же предупредила, что ее могут затронуть изменения конфиденциальности, которые вносит Apple (NASDAQ:AAPL) на свои устройства, и которые уже отрицательно сказываются на доходах конкурента — Snapchat (NYSE:SNAP).

Уже сейчас компания сосредотачивается на разработке продуктов и услуг дополненной и виртуальной реальности, для чего выделяет значительные ресурсы, что, по ее мнению, будет способствовать развитию следующего поколения социальных сетей в интернете. Facebook заявила, что назовет новый сегмент отчетности Facebook Reality Labs. Хотя Марк Цукерберг много лет говорил о росте популярности дополненной и виртуальной реальности и даже поставил цель в 2017 году — достичь 1 млрд пользователей, этого так и не произошло.

— При подготовке использованы материалы Yahoo Finance
Представляем Вашему вниманию статью на тему Facebook заработала за квартал больше $9 млрд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Facebook заработала за квартал больше $9 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!