Квартальная прибыль Philips выросла почти в 9 раз, но выручка не оправдала ожиданий

Квартальная прибыль Philips выросла почти в 9 раз, но выручка не оправдала ожиданий
Чистая прибыль нидерландской компании Royal Philips NV, выпускающей потребительские товары и медицинское оборудование, в третьем квартале текущего года подскочила в 8,8 раза и составила 2,98 млрд евро по сравнению с 340 млн евро за аналогичный период прошлого года. Значительное увеличение было обеспечено продажей подразделения, выпускающего бытовую технику, отмечается в отчетности.

Как сообщается в пресс-релизе компании, скорректированная прибыль до вычета процентов, налогов и амортизации (EBITA) составила 512 млн евро против 684 млн евро годом ранее.

Тем не менее выручка компании сократилась на 16,5%, что оказалось хуже прогнозов экспертов. Показатель снизился до 4,16 млрд евро с 4,98 млрд евро при консенсус-прогнозе экспертов, опрошенных самой компанией, в 4,18 млрд евро.

Сопоставимые продажи упали на 7,6%. В компании отметили, что на показатели выручки повлияли проблемы в глобальных цепочках поставок, в результате которых значительно увеличились сроки производства.

Объем заказов, принятых Philips в июле-сентябре, увеличился на 17%.

Выручка подразделения Connected Care, предлагающего решения для дистанционного контроля за состоянием пациентов, рухнула на 39,3% и составила 1,044 млрд евро. В сегменте выпуска товаров для персонального ухода (Personal Health) выручка сократилась на 0,5%, до 803 млн евро. Подразделение, разрабатывающее оборудование в сфере диагностики и терапии с визуальным контролем (Diagnosis & Treatment), увеличило выручку на 9,8%, до 2,154 млрд евро.

Котировки акций Philips в ходе торгов в понедельник снижаются. Капитализация компании с начала года сократилась на 14,3% и сейчас составляет около 35,1 млрд евро.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальная прибыль Philips выросла почти в 9 раз, но выручка не оправдала ожиданий. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальная прибыль Philips выросла почти в 9 раз, но выручка не оправдала ожиданий собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!