CureVac упала на премаркете, а Tesla и GlaxoSmithKline выросли

CureVac упала на премаркете, а Tesla и GlaxoSmithKline выросли
Investing.com — На премаркете Нью-Йоркской биржи акции Tesla (NASDAQ:TSLA) выросли на 1,0% после того, как компания бросила вызов общей тенденции спада продаж автомобилей в Китае, и прошедший месяц стал лучшим с точки зрения объема местных продаж с момента открытия завода Tesla в Шанхае. В целом объем продаж китайских автомобилей в сентябре снизился на 17% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Акции GlaxoSmithKline (NYSE:GSK) выросли на 3,0% после того, как агентство Bloomberg сообщило, что частные инвестиционные группы, заинтересованные в подразделении компании по охране здоровья потребителей, которое вскоре будет отделено от ее фармацевтического бизнеса, оценили его стоимость в $54 млрд. GSK также извлекла выгоду из новостей о том, что она объединит свои ресурсы с CureVac для работы над вакциной на основе РНК-мессенджера второго поколения для борьбы с COVID-19.

Однако акции Curevac Bv (NASDAQ:CVAC) упали на 15%, поскольку компания в конце концов отказалась от усилий ради получения одобрения своего препарата регулирующими органами. Клинические испытания показали, что его эффективность в предотвращении серьезных заболеваний составляет всего 48%.

Акции Chevron (NYSE:CVX) прибавили 0,1% после того, как компания уклонилась от требования акционеров представить четкие цели по сокращению выбросов углерода. Хотя в презентации компании были изложены целевые показатели выбросов, производимых самой компанией, она обязалась снизить выбросы не полностью, а пропорционально.

Акции Fastenal (NASDAQ:FAST) поднялись на 1,0% после того, как группа, занимающаяся строительными материалами, представила квартальную прибыль и прогноз, которые в основном соответствовали ожиданиям, хотя и предупредила о повышении цен на сырье в ближайшие месяцы.

Акции Southwest Airlines Company (NYSE:LUV) подросли на 0,5%, компенсируя предыдущие потери после подтверждения того, что нарушение графика рейсов в минувший выходной — День Колумба — в понедельник привело к отмене еще 1 тыс. рейсов.

Акции American Airlines (NASDAQ:AAL выросли на 1,0% после того, как компания спрогнозировала меньший убыток в третьем квартале, чем многие ожидали. Без учета единовременных убытков American ожидает потери от $620 до $675 млн по сравнению со средним прогнозом $741,7 млн.

Акции Signet Jewelers (NYSE:SIG) выросли на 4,5% после того, как компания заявила, что купит Diamonds Direct за $490 млн наличными.

Автор Джеффри Смит


Представляем Вашему вниманию статью на тему CureVac упала на премаркете, а Tesla и GlaxoSmithKline выросли. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему CureVac упала на премаркете, а Tesla и GlaxoSmithKline выросли собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!