Micron, CureVac упали на премаркете, а Walgreens выросла

Micron, CureVac упали на премаркете, а Walgreens выросла
Investing.com — На премаркете Нью-Йоркской биржи акции Curevac (NASDAQ:CVAC) обвалились на 13% после того, как немецкий производитель лекарств заявил, что окончательные данные испытаний показали, что его экспериментальная вакцина от COVID-19 только на 48% эффективна в предотвращении заболевания, что намного ниже того, чем могут похвастаться конкурирующие препараты.

Акции Walgreens Boots (NASDAQ:WBA) выросли на 1,7% после того, как аптечная сеть повысила прогноз роста прибыли на 2021 год благодаря росту продаж лекарств и вакцин от COVID-19.

Акции Micron Technology (NASDAQ:MU) потеряли1,7% после того, как производитель микросхем предупредил, что поставки микросхем памяти в целом по отрасли останутся ограниченными до конца следующего года, а производство самых передовых микросхем будет прекращено до 2024 года.

Акции Didi Global (NYSE:DIDI) выросли на 7,4% через день после дебюта на Уолл-Стрит китайской компании, оказывающей услуги такси пассажирам, завершившегося чуть выше цены IPO, с оценкой примерно в $68 млрд.

Акции Xpeng (NYSE:XPEV) прибавили 3,7% после того, как китайский производитель электромобилей в июне увеличил продажи авто в 7 раз. Акции китайского производителя электромобилей Nio (NYSE:NIO) выросли на 3% после сообщения о росте продаж автомобилей в июне на 116% по сравнению с прошлым годом.

Aкции GlaxoSmithKline (NYSE:GSK) выросли на 0,6% после того, как Wall Street Journal сообщила, что инвестор-активист компания Elliott настаивает на перестановке в британском фармацевтическом гиганте, призывая к изменениям в его совете директоров, а также, возможно, смене генерального директора.

Акции Advanced Micro Devices (NASDAQ:AMD) подорожали на 0,8% после того, как компания-производитель полупроводников получила безоговорочное одобрение антимонопольного законодательства ЕС своей заявки на покупку Xilinx (NASDAQ: XLNX) на сумму $35 млрд, акции которой выросли на 0,4%.

Акции McCormick (NYSE: MKC) выросли на 0,4% после того, как продовольственная компания повысила годовой прогноз продаж, своими результатами превзойдя ожидания в отношении квартальной прибыли и выручки благодаря высокому спросу на товары для дома и оживлению коммерции компании.

Автор Питер Нерс

 
Представляем Вашему вниманию статью на тему Micron, CureVac упали на премаркете, а Walgreens выросла. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Micron, CureVac упали на премаркете, а Walgreens выросла собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!