Европейский рынок вздохнул после снижения цен на энергоносители

Европейский рынок вздохнул после снижения цен на энергоносители
 Investing.com — Европейский фондовый рынок в четверг резко вырос, пока продолжается волатильная торговля на этой неделе, а настроения укрепились благодаря падению цен на энергоносители и признакам достижения компромисса в Вашингтоне по предотвращению дефолта в США.

В 03:40 по восточному времени (08:40 по Гринвичу) индекс DAX в Германии торговался на 1,2% выше, CAC 40 во Франции вырос на 1,2%, а британский FTSE 100 поднялся на 1%.

Европейские индексы выиграли в четверг благодаря резкому развороту Уолл-стрит в среду вечером после того как лидер меньшинства Сената Митч МакКоннелл предложил краткосрочную приостановку потолка долга США, чтобы предотвратить национальный дефолт до тех пор, пока не будет найдено более длительное решение до конца года.

Министр финансов США Джанет Йеллен недавно заявила, что такой дефолт нанесет «непоправимый» ущерб в виде финансового кризиса и рецессии.

Настроениям в Европе в четверг также способствовало снижение цен на энергоносители: цены на нефть и газ сошли с недавних многолетних максимумов после вмешательства в среду президента России Владимира Путина.

К 03:40 утра по восточному времени (07:40 по Гринвичу) фьючерс на американскую сырую нефть WTI торговался на 1,9% ниже, по $76,00 за баррель, а контракт на Brent упал на 1,2% до $80,16.

В четверг опубликованы неутешительные экономические новости: промышленное производство Германии в августе упало на 4,0% по сравнению с предыдущим месяцем, что является значительным спадом по сравнению с июльским ростом на 1,0%. Эти данные последовали за данными среды о резком падении производственных заказов на 7,7% и указывают на трудности, с которыми сталкивается крупнейшая экономика Европы на фоне ограничений в цепочках поставок.

Выступления членов Европейского центрального банка Филиппа Лейна и Изабель Шнабель, вероятно, привлекут внимание после разговоров о том, что центральный банк изучает новую программу покупки облигаций, чтобы предотвратить любые потрясения на рынке, когда в следующем году будут прекращены экстренные закупки.

Помимо этого фьючерс на золото вырос на 0,3% до $1766,45 за унцию, а EUR/USD вырос на 0,1% до 1,1564.

Автор Питер Нерс
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейский рынок вздохнул после снижения цен на энергоносители. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейский рынок вздохнул после снижения цен на энергоносители собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!