Индекс Nikkei отошел от пиков 30 лет на фоне фиксации прибыли

Индекс Nikkei отошел от пиков 30 лет на фоне фиксации прибыли
ТОКИО (Рейтер) - Японские фондовые индексы в среду отступили от максимумов трех десятилетий, достигнутых в ходе предыдущей сессии, поскольку инвесторы фиксировали прибыль после сильного ралли начала сентября, а опасения в отношении китайских регуляторов привели к снижению бумаг SoftBank Group (T:9984) и связанных с недвижимостью акций. Индекс Nikkei снизился на 0,52% до 30.511,71. Показатель во вторник поднимался выше февральского пика до 30.795,78, максимума с августа 1990 года. Более широкий индекс Topix упал на 1,06% до 2.096,39. Ралли на фондовом рынке Японии было вызвано решением премьер-министра Ёсихидэ Суги уйти в отставку, которое укрепило надежды на новый пакет госстимулов.

Акции SoftBank Group упали на 5,8% из-за тесных связей группы с Alibaba (NYSE:BABA) и другими китайскими технологическими компаниями, поскольку Пекин усиливает контроль над сектором электронной коммерции. Строительный субиндекс показал наихудшую динамику, упав на 2,2%. Некоторые аналитики связали это снижение с ослаблением акций компаний, занимающихся недвижимостью. (Хидеюки Сано. Перевела Анна Бахтина. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Индекс Nikkei отошел от пиков 30 лет на фоне фиксации прибыли. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Индекс Nikkei отошел от пиков 30 лет на фоне фиксации прибыли собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!