Алроса сократила продажи в августе к июлю на 8,4%, увеличила год к году

Алроса сократила продажи в августе к июлю на 8,4%, увеличила год к году
МОСКВА (Рейтер) - Российская алмазодобывающая компания Алроса (MCX:ALRS) увеличила продажи в августе текущего года на 41,2% в годовом выражении, сократила на 8,4% к июлю до $306 миллионов, сообщила компании. Всего за восемь месяцев компания, крупнейший в мире производитель алмазов в каратах, продала продукцию на $2,976 миллиарда, что в 2,4 раза выше того же периода 2020 года.

"Несмотря на то, что летом активность гранильного сектора традиционно замедляется, в этом году сильный спрос на алмазное сырье сохранился. На фоне низких запасов доступного для продажи алмазного сырья общие продажи в каратах снизились. Дефицит сырья был частично компенсирован реализацией алмазов, приобретенных в интересах долгосрочных клиентов на июльском аукционе в Гохране", - сказал заместитель генерального директора компании Евгений Агуреев, слова которого приводятся в сообщении. Алроса ждет в дальнейшем стабилизации предложения алмазного сырья клиентам на фоне восстановления производства. (Анастасия Лырчикова. Редактировала Анастасия Тетеревлева)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Алроса сократила продажи в августе к июлю на 8,4%, увеличила год к году. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Алроса сократила продажи в августе к июлю на 8,4%, увеличила год к году собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!