Алроса увеличила продажи в апреле на 12,3% к марту

Алроса увеличила продажи в апреле на 12,3% к марту
МОСКВА (Рейтер) - Российская алмазодобывающая компания Алроса (MCX:ALRS) увеличила продажи в апреле на 12,3% к предыдущему месяцу, сообщила компания. Алроса, крупнейший в мире призводитель алмазного сырья, продала алмазно-бриллиантовую продукцию в апреле на $401 миллиона по сравнению с $357 миллионами в марте и $15,6 миллиона в апреле прошлого года, когда компания практически остановила торговлю из-за жестких карантинных ограничений по всему миру. Всего за четыре месяца 2021 года продажи алмазно-бриллиантовой продукции составили $1,561 миллиарда, в том числе алмазного сырья – $1,509 миллиардов, бриллиантов – $51 миллионов.

"В апреле спрос на ювелирную продукцию с бриллиантами на основных рынках сбыта был устойчиво высоким. При этом уровень запасов сырья в гранильном секторе остается умеренным, а ситуация на рынке необработанных алмазов постепенно смещается в сторону дефицита предложения из-за структурного сокращения действующих мощностей по добыче алмазов в мире", - сказал заместитель генерального директора Евгений Агуреев, слова которого приводятся в сообщении. Компания ожидала рост продаж в 2021 году до 34-36 миллионов карат после снижения в прошлом году на 4% до 32,1 миллиона карат. (Анастасия Лырчикова. Редактор Максим Родионов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Алроса увеличила продажи в апреле на 12,3% к марту. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Алроса увеличила продажи в апреле на 12,3% к марту собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!