"Алроса" в июне продала алмазов и бриллиантов на $31,3 млн

"Алроса" в июне продала алмазов и бриллиантов на $31,3 млн

«Алроса» добыла самый крупный за последние годы алмаз массой более 230 карат

© Компания АЛРОСА

МОСКВА, 10 июл — Объем продаж алмазно-бриллиантовой продукции АК «Алроса» в июне 2020 года в стоимостном выражении составил 31,3 миллиона долларов против 40,1 миллиона долларов месяцем ранее, следует из сообщения компании.


В том числе общая стоимость реализованного алмазного сырья за отчетный месяц достигла 24,8 миллиона долларов, бриллиантов – 6,5 миллиона долларов. В июне 2019 года группа «Алроса» реализовала алмазно-бриллиантовую продукцию на общую сумму 222,4 миллиона долларов.


Всего за первое полугодие 2020 года продажи алмазно-бриллиантовой продукции компании составили 999,1 миллиона долларов. При этом общая стоимость реализованного алмазного сырья — 955,3 миллиона долларов, бриллиантов — 35,8 миллиона долларов. Для сравнения: в январе-июне прошлого года «Алроса» продала алмазно-бриллиантовую продукцию на 1,811 миллиарда долларов.


«Алроса» — крупнейший в мире производитель алмазов в каратах — на ее долю приходится 27% мировой и 95% российской добычи алмазов. Компания ведет добычу в республике Якутия и Архангельской области, разрабатывая 11 кимберлитовых трубок и 16 россыпных месторождений. Объем продаж алмазно-бриллиантовой продукции «Алросы» в 2019 году достиг 3,338 миллиарда долларов.



Представляем Вашему вниманию статью на тему "Алроса" в июне продала алмазов и бриллиантов на $31,3 млн. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему "Алроса" в июне продала алмазов и бриллиантов на $31,3 млн собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Алроса" в июне продала алмазов и бриллиантов на $31,3 млн. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Алроса" в июне продала алмазов и бриллиантов на $31,3 млн собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!