"АЛРОСА" в августе снизила продажи к июлю на 8%, в годовом выражении нарастила на 41%


"АЛРОСА (MCX:ALRS)" в августе реализовала алмазно-бриллиантовую продукцию на общую сумму $306 млн, говорится в сообщении компании. По сравнению с июлем продажи снизились на 8%. По сравнению с данными годичной давности, когда продажи только восстанавливались после вызванного пандемией кризиса спроса, составив $217 млн, показатель вырос на 41%.

В том числе продажи алмазного сырья в августе этого года составили $297 млн, бриллиантов - $10 млн.

За восемь месяцев 2021 года продажи алмазно-бриллиантовой продукции "АЛРОСА" выросли в 2,4 раза, составив $2,976 млрд, в том числе алмазного сырья - $2,844 млрд.

"Несмотря на то, что летом активность гранильного сектора традиционно замедляется, в этом году сильный спрос на алмазное сырье сохранился. На фоне низких запасов доступного для продажи алмазного сырья общие продажи в каратах снизились. Дефицит сырья был частично компенсирован реализацией алмазов, приобретенных в интересах долгосрочных клиентов на июльском аукционе в Гохране", - заявил заместитель генерального директора АЛРОСА Евгений Агуреев.

"В дальнейшем "АЛРОСА" ожидает стабилизации предложения алмазного сырья клиентам на фоне восстановления производства, что позволит компании воспользоваться благоприятной конъюнктурой на рынке. При этом сохраняющийся дефицит сырья в условиях уверенного конечного спроса будет поддерживать положительную динамику цен", - считает он.

De Beers в ходе седьмого цикла продаж в этом году, прошедшего с 23 августа по 7 сентября, реализовала алмазное сырье на сумму $515 млн, практически на уровне предыдущего цикла ($514 млн).
Представляем Вашему вниманию статью на тему "АЛРОСА" в августе снизила продажи к июлю на 8%, в годовом выражении нарастила на 41%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "АЛРОСА" в августе снизила продажи к июлю на 8%, в годовом выражении нарастила на 41% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!