Европейские фондовые индексы выросли посреди недели

Европейские фондовые индексы выросли посреди недели
Investing.com — Европейские фондовые индексы в среду торговались в целом выше; при этом рынок Германии продемонстрировал слабую динамику после публикации разочаровывающих данных о настроениях деловых кругов.

В 04:05 по восточному времени (08:05 по Гринвичу) индекс DAX в Германии в основном не изменился, в то время как CAC 40 во Франции вырос на 0,2%, а британский FTSE 100 вырос на 0,1%.

Европейский рынок накануне получил положительную эстафету от Уолл-стрит: индексы Nasdaq Composite и S&P 500 закрылись на рекордных максимумах, но торги в Азии были более сдержанными, и Европа последовала ее примеру.

Рынок Германии продемонстрировал слабую динамику в среду после того, как экспорт страны в Китай, второй по величине рынок сбыта Германии за пределами Европейского Союза, снизился в годовом исчислении на 3,9%, что стало самым большим спадом с мая 2020 года, когда мир охватила первая волна эпидемии коронавируса.

Сложный экономический климат был проиллюстрирован публикацией индекса делового климата от немецкого института Ifo, который в августе сократился до 99,4, падая второй месяц подряд после 100,7 в июле, и оказавшись ниже ожидаемых 100,4.

Тем не менее, основное внимание на этой неделе будет уделено ежегодному экономическому симпозиуму Федеральной резервной системы США, который в этом году пройдет онлайн, а не в Джексон-Хоуле, из-за распространения COVID-19. Замечания главы ФРС Джерома Пауэлла в пятницу будут тщательно изучены на предмет каких-либо подсказок относительно сроков сокращения покупки активов центральным банком.

Сезон отчетности в Европе почти закончился:он был в значительной степени успешным. Согласно последним данным Refinitiv IBES, доходы европейских компаний во втором квартале подскочили на 151%. Это поддержало акции, и большинство основных контрольных индексов региона находится близ рекордных уровней.

В среду цены на нефть снизились, вернув некоторые из недавних достижений за счет спроса на нефть в США — ее крупнейшем потребителе в мире, который, похоже, сохраняется, несмотря на рост там числа случаев заболевания COVID-19.

Данные отраслевой группы — Американского института нефти (API), опубликованные во вторник вечером, показали, что запасы сырой нефти в США сократились на 1,6 млн баррелей за неделю, закончившуюся 20 августа, а запасы бензина уменьшились на 1 млн баррелей.

Официальные данные Управления энергетической информации США (EIA) будут опубликованы в среду чуть позже.

К 03:35 по восточному времени (07:35 по Гринвичу) фьючерс на нефть WTI снизились на 0,1% до $67,52 за баррель, в то время как контракт на нефть Brent упал на 0,1% до $70,36. Стоимость обоих контрактов выросла примерно на 8% за предыдущие два дня, чему способствовала потеря поставок в размере более 400 тыс. баррелей в день в Мексику после пожара на нефтяной платформе.

Кроме того, фьючерс на золото упал на 0,8% до $1794,35 за унцию, в то время как EUR/USD упал на 0,1% до 1,1740.

Автор Питер Нерс
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские фондовые индексы выросли посреди недели. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейские фондовые индексы выросли посреди недели собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!