Европейский рынок вырос в начале недели

Европейский рынок вырос в начале недели
Investing.com — Европейские фондовые индексы в понедельник торговались выше благодаря хорошим результатам банковского гиганта HSBC Holdings (LON:HSBA) PLC ADR (NYSE:HSBC) и французской страховой компании AXA, а также розничным продажам в Германии.

В 04:05 по восточному времени (08:05 по Гринвичу) индекс DAX в Германии торговался на 0,5% выше, CAC 40 во Франции вырос на 0,9%, а британский FTSE 100 поднялся на 1%.

Что касается экономических новостей, то розничные продажи в Германии выросли в июне на 4,2%, что намного больше, чем ожидалось, после ослабления ограничений из-за COVID-19 вслед за их пересмотром в мае в сторону повышения — на 4,6%.

Азиатские индексы торговались в понедельник выше, передав положительную эстафету в Европу, поскольку китайский фондовый рынок стабилизировался после сильных распродаж на прошлой неделе на фоне репрессий со стороны местных регуляторов против секторов технологий и образования. Настроениям способствовал призыв китайских регулирующих органов к диалогу со своими американскими коллегами в отношении листинга китайских компаний в США.

В понедельник цены на нефть снизились в ответ на данные о резком замедлении деятельности производственных предприятий Китая в июле, что свидетельствует об ослаблении экономического роста крупнейшего импортера сырой нефти в мире.

В 04:05 по восточному времени (08:05 по Гринвичу) фьючерс на нефть WTI торговался на 1,2% ниже, по $73,03 за баррель, а контракт на Brent упал на 1,2% до $74,53.

Фьючерс на золото упал на 0,3% до $1811,25 за унцию, в то время как EUR/USD практически не изменился, оставшись на уровне 1,1867.

Автор Питер Нерс


Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейский рынок вырос в начале недели. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейский рынок вырос в начале недели собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!