Нефть малоподвижна после двух дней ралли из-за опасений о поставках

Нефть малоподвижна после двух дней ралли из-за опасений о поставках
(Рейтер) - Цены на нефть слабо растут в среду, показав небольшое снижение на утренних торгах после сильного роста на этой неделе на фоне остановки производства в Мексике и признаков того, что Китай, крупнейший импортер в мире, преуспел в сдерживании вспышки коронавируса. Фьючерсы на нефть марки Brent выросли на 0,2% до $71,18 за баррель, а на WTI были малоподвижны возле $67,56 за баррель к 10:12 МСК. Оба контракта подскочили примерно на 8% за предыдущие два дня, отыграв большую часть потерь, понесенных за предыдущую неделю. "Второй день ралли цен на рынке нефти также способствовал некоторой фиксации прибыли, в то время как данные Американского института нефти, показывающие меньшее, чем ожидалось, снижение запасов нефти в США на прошлой неделе, усилили понижательное давление", - сказала аналитик Вандана Хари в записке для клиентов. Цены сильно выросли после того, как пожар на нефтяной платформе в Мексике привел к падению поставок более чем на 400.000 баррелей в день, однако государственная нефтяная компания сообщила, что рассчитывает восстановить добычу к 30 августа.

Запасы нефти сократились на 1,6 миллиона баррелей за неделю, завершившуюся 20 августа. При этом запасы бензина упали на 1 миллион баррелей, а запасы дистиллятов сократились на 245.000 баррелей, показали данные API, по словам источников, говоривших на условиях анонимности. Аналитики ожидали сокращения запасов нефти на 2,7 миллиона баррелей и падения запасов бензина на 1,6 миллиона баррелей, согласно опросу Рейтер. (Рослан Хасауна и Сонали Пол. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть малоподвижна после двух дней ралли из-за опасений о поставках. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нефть малоподвижна после двух дней ралли из-за опасений о поставках собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!