Нефть дорожает после снижения запасов нефти в США

Нефть дорожает после снижения запасов нефти в США
СИНГАПУР (Рейтер) - Цены на нефть растут в среду после выхода отраслевых данных, указавших на более сильное, чем ожидалось, снижение запасов нефти в Соединенных Штатах, крупнейшем мировом потребителе сырья, а также на фоне ожиданий, что спрос восстановится по мере расширения вакцинации. Однако снижение уровня перевалки нефти в августе, когда ежедневные объемы нефтепереработки достигли самого низкого уровня с мая прошлого года, и падение общего объема промышленного производства ограничили рост цен на нефть. Фьючерсы на нефть марки Brent к 09:13 МСК выросли на 0,75% до $74,15 за баррель, марки WTI - на 0,74% до $70,98 за баррель. Запасы нефти, бензина и дистиллятов в США снизились на прошлой неделе, сообщили в среду два отраслевых источника со ссылкой на данные Американского института нефти, после того, как множество НПЗ и шельфовых платформ приостановили работу из-за урагана Ида. [API/S]

Запасы нефти снизились на 5,4 миллиона баррелей, тогда как аналитики ожидали снижения на 3,5 миллиона баррелей. Тропический ураган Николас медленно продвигался вдоль побережья Мексиканского залива во вторник, оставив без электроэнергии сотни тысяч домов и предприятий, но техасские НПЗ продолжали работать в нормальном режиме. (Джессика Джаганатан. Перевела Анна Бахтина. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть дорожает после снижения запасов нефти в США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нефть дорожает после снижения запасов нефти в США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!