Добыча нефти в США снизится сильнее ожиданий после урагана Ида -- EIA

Добыча нефти в США снизится сильнее ожиданий после урагана Ида -- EIA
НЬЮ-ЙОРК (Рейтер) - Добыча нефти в США, как ожидается, снизится на 200.000 баррелей в сутки в 2021 году до 11,08 миллиона баррелей в сутки, сообщило в среду Управление энергетической информации США (EIA), отметив, что последствия урагана Ида могут углубить падение производства по сравнению с предыдущим прогнозом снижения на 160.000 баррелей в сутки. Более чем 90% добычи нефти на шельфе Мексиканского залива было остановлено в конце августа, и компании все еще работают над восстановлением добычи: сроки возобновления эксплуатации платформ откладываются из-за перебоев в подаче электроэнергии и повреждений на некоторых объектах. Из-за перебоев в электроснабжении добыча в Мексиканском заливе составила в среднем 1,5 миллиона баррелей в сутки в августе, что на 300.000 миллионов баррелей в сутки ниже, чем в июле, сообщило управление. Ожидается, что добыча в заливе постепенно восстановится в течение сентября и составит в среднем 1,2 миллиона баррелей в сутки за месяц, прежде чем вернуться к среднему уровню в 1,7 миллиона баррелей в сутки в четвертом квартале.

В 2022 году добыча в США, согласно ожиданиям, в среднем вырастет примерно на 11,72 миллиона баррелей в сутки за счет роста производства сланцевой нефти. Спрос на 2022 году вырастет на 890.000 баррелей в сутки до 20,63 миллиона баррелей, что выше предыдущего прогноза роста на 860.000 баррелей в сутки. (Девика Кришна Кумар в Нью-Йорке. Перевела Анна Бахтина. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Добыча нефти в США снизится сильнее ожиданий после урагана Ида -- EIA. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Добыча нефти в США снизится сильнее ожиданий после урагана Ида -- EIA собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!