Нефть малоподвижна на фоне роста запасов в США, опасений о спросе




ТОКИО (Рейтер) - Цены на нефть малоподвижны в среду после сообщения о большем, чем ожидалось, увеличении запасов топлива в США на прошлой неделе и опасений по поводу мирового спроса.

Надежда на то, что страны ОПЕК+ продлят свое соглашение об ограничении нефтедобычи, оказывает поддержку рынку.

Фьючерсы на нефть марки Brent снизились на 0,07% до $43,72 за баррель к 09:00 МСК, нефть марки WTI - на 0,29% до $41,31 за баррель.

Запасы нефти в США повысились на 4,2 миллиона баррелей до примерно 486 миллионов за неделю, завершившуюся 13 ноября, показали данные Американского института нефти (API). Опрошенные Рейтер аналитики предполагали, что они увеличатся на 1,7 миллиона баррелей.

"Запасы нефти, по данным API, выросли значительно сильнее, чем ожидалось, что добавило давления", - сказал старший рыночный аналитик OANDA Джеффри Хейли.

Кроме того, накануне министерство торговли США сообщило, что объем розничных продаж в США в октябре вырос на 0,3% по сравнению с предыдущим месяцем вместо ожидавшихся 0,5%. Слабые данные повысили опасения по поводу спроса в США на фоне пандемии.

Тем временем ОПЕК+ может отложить запланированное на январь увеличение добычи.

"Надежда, что ОПЕК+ продолжит продлевать существующие сокращения в 2021 году или даже увеличит сокращения поддерживает цены", - сказал Хироюки Кикукава из Nissan Securities.


По его мнению, нефть марки WTI продолжит торговаться в диапазоне от $39 до $44 за баррель до общего заседания ОПЕК, которое запланировано на конец ноября.

(Юка Обаяси. Перевел Владимир Садыков. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть малоподвижна на фоне роста запасов в США, опасений о спросе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нефть малоподвижна на фоне роста запасов в США, опасений о спросе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!