Цены на нефть в небольшом минусе, но могут вырасти примерно на 2% за неделю

Цены на нефть в небольшом минусе, но могут вырасти примерно на 2% за неделю
ЛОНДОН (Рейтер) - Цены на нефть снижаются в пятницу, но могут вырасти за неделю на фоне опережающего предложение роста спроса, в то время как вакцинация, как ожидается, смягчит последствия новых вспышек коронавируса по всему миру. Фьючерсы на нефть марки Brent снизились на 0,16% до $75,93 за баррель к 16:06 МСК, марки WTI - на 0,41% до $73,32 за баррель. Оба контракта могут показать недельный рост около 2%.

"Похоже, что нефтяной рынок уже не смотрит на проблему штамма дельта с такой же тревогой, как в начале прошлой недели", - сказал аналитик Commerzbank (DE:CBKG) Карстен Фритш. "Есть уверенность, что продолжающиеся кампании вакцинации в промышленно развитых странах предотвратят повторное введение широкомасштабных ограничений на передвижение", - добавил он. (Бозормегхр Шарафедин в Лондоне, при участии Сонали Пол в Мельбурне и Кустава Саманта в Сингапуре. Перевели Анна Бахтина и Елизавета Журавлева. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Цены на нефть в небольшом минусе, но могут вырасти примерно на 2% за неделю. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Цены на нефть в небольшом минусе, но могут вырасти примерно на 2% за неделю собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!