Нефть дорожает благодаря позитивным данным из Европы

Нефть дорожает благодаря позитивным данным из Европы
ЛОНДОН (Рейтер) - Цены на нефть поднимаются в пятницу после публикации сильных данных о деловой активности в еврозоне, однако рост сдерживается опасениями по поводу рекордного прироста заболевших коронавирусом в Индии. Фьючерсы на нефть марки Brent выросли на 1,06% до $66,09 за баррель к 17:21 МСК, марки WTI - на 1,33% до $62,25 за баррель. Предварительное значение сводного индекса менеджеров по закупкам (PMI) в зоне евро, рассчитываемого компанией Markit, в апреле составило 53,7 пункта по сравнению с 53,2 пункта в марте. Опрошенные Рейтер аналитики в среднем ожидали, что индекс снизится до 52,8 пункта. "Улучшение индексов PMI в Европе, ослабление доллара, а также планы некоторых европейских стран смягчить ограничительные меры немного поддерживают цены на нефть", - сказал нефтяной аналитик UBS Джованни Стауново. "Опасения по поводу спроса на нефть в Индии из-за роста числа случаев COVID сдерживают рост", - добавил он. Несколько стран, включая Австралию, Великобританию, Канаду и ОАЭ, запретили полеты в Индию или ограничили число рейсов в страну.

Тем временем Япония объявила о введении новых локдаунов с 25 апреля в Токио, Осаке и двух других префектурах. (Бозоргмер Шарафедин при участии Сонали Пола в Мельбурне и Кустава Саманты в Сингапуре. Перевели Ольга Бескровнова и Владимир Садыков. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть дорожает благодаря позитивным данным из Европы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нефть дорожает благодаря позитивным данным из Европы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!