Скупка бондов усилилась из-за опасений по поводу мировой экономики -- BofA

Скупка бондов усилилась из-за опасений по поводу мировой экономики -- BofA
ЛОНДОН (Рейтер) - Глобальные фонды инвестировали рекордный почти за пять месяцев объем средств в высококачественные облигации на прошлой неделе на фоне отказа инвесторов от так называемой рефляционной торговли, показали данные Bank of America (NYSE:BAC) в пятницу. Фонды приобрели облигации на общую сумму $8,4 миллиарда, включая казначейские облигации США на $2,6 миллиарда, сообщает BofA со ссылкой на данные EPFR.

При этом отток инвестиций из американских акций составил максимальные за шесть недель $2,6 миллиарда, из европейских акций и золота - рекордные с марта $700 миллионов и $1 миллиард соответственно. Тем временем в целом мировые фонды акций привлекли за неделю $3,3 миллиарда, из них $1,6 миллиарда составили инвестиции в техсектор, и $1,5 миллиарда - в сектор здравоохранения, что подчеркивает опасения по поводу новой волны коронавируса. (Марк Джонс. Перевел Владимир Садыков. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Скупка бондов усилилась из-за опасений по поводу мировой экономики -- BofA. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Скупка бондов усилилась из-за опасений по поводу мировой экономики -- BofA собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!