Компании малой капитализации под ударом после снижения рефляционной торговли

Компании малой капитализации под ударом после снижения рефляционной торговли
НЬЮ-ЙОРК (Рейтер) - Ожидания, что восстановление экономики США замедлится во втором полугодии, давят на акции компаний с малой капитализацией, заставляя менеджеров фондов искать компании, которые могли бы продолжать получать прибыль в условиях замедления роста. Индекс Russell 2000, отслеживающий динамику акций более мелких компаний, отставал от S&P 500 последние четыре месяца. Инвесторы вывели почти $108 миллионов из биржевого фонда iShares Russell 2000 за неделю, закончившуюся 14 июля. Отток тем самым продолжился третью неделю подряд и в совокупности составил почти $965 миллионов, что стало самой длинной полосой убытков для фонда с апреля. Акции компаний с малой капитализацией были в числе бенефициаров так называемой рефляционной торговли. Инвесторы также вкладывались в акции банков, сектора энергетики и других экономически уязвимых компаний и сокращали позиции в казначейских облигациях США в ожидании мощного экономического восстановления. Russell 2000 вырос в этом году на 11,6%, а индекс S&P 500 - на 16,3%. Некоторые теперь считают, что отскок исчерпал себя, и в ближайшие месяцы экономика замедлится, что вызовет возврат к акциям технологических компаний и быстрорастущим бумагам, которые способствовали росту рынков в последнее десятилетие. Доходность 10-летних казначейских облигаций, которая движется обратно пропорционально ценам, выросла в пятницу, но осталась около самого низкого уровня с февраля. Выступая перед Конгрессом ранее на прошлой неделе, глава Федеральной резервной системы Джером Пауэлл сказал, что скачок инфляции, вероятно, будет временным и что центральный банк США будет продолжать поддерживать экономику. Комментарии Пауэлла усилили давление на доходность облигаций. "Возможно, мы преодолели опасения по поводу пика инфляции, но мы также преодолели оптимизм в отношении пикового роста", - сказал Брайан Якобсен из Wells Fargo (NYSE:WFC) Asset Management. Инвесторы получат дополнительные подсказки о том, насколько широко экономика США будет расти, на предстоящей неделе после выхода данных об объеме начатого в июне строительства во вторник и индекса опережающих экономических индикаторов в четверг. Между тем, Netflix (NASDAQ:NFLX) и Twitter (NYSE:TWTR) опубликуют свежую квартальную отчетность на предстоящей неделе, что даст инвесторам более глубокое представление о том, как возобновление экономической активности повлияло на рост доходов компаний.

Признаки того, что высокая инфляция будет сохраняться дольше, чем ожидает ФРС, могут поддержать компании малой капитализации, сказал Джим Полсен из Leuthold Group. В целом, по данным Jefferies, Russell 2000 должен показать рост прибыли на 50% за 2021 финансовый год по сравнению с ростом прибыли S&P 500 на 44%. (Дэвид Рэндалл. Перевел Алексей Кузьмин. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Компании малой капитализации под ударом после снижения рефляционной торговли. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Компании малой капитализации под ударом после снижения рефляционной торговли собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!