Фонды акций привлекли $23,9 млрд за неделю, инвесторы уходят из наличных -- BofA

Фонды акций привлекли $23,9 млрд за неделю, инвесторы уходят из наличных -- BofA
ЛОНДОН (Рейтер) - Инвесторы уходили из наличных и вкладывались в фонды акций и облигаций на неделе, завершившейся в среду. Приток средств в фонды акций в результате достиг максимума за девять недель, говорится в еженедельной заметке BofA. Инвестфонды привлекли $23,9 миллиарда, а фонды облигаций - $12,6 миллиарда, сообщил BofA со ссылкой на данные EPFR. Отток из фондов наличных составил $4,5 миллиарда. Фонды облигаций инвестиционного класса зафиксировали приток средств 23-ю неделю подряд и привлекли $7,8 миллиарда. Долг развивающихся рынков зафиксировал приток впервые за четыре недели в размере $200 миллионов.

Акции США привлекли $12,8 миллиарда, фонды бумаг развивающихся рынков - максимальные с апреля $4,3 миллиарда. Между тем отток из фондов японских акций составил $900 миллионов. Данные были собраны до того, как публикация протокола июльского заседания ФРС вызвала резкие колебания рынков, поскольку перспектива сворачивания стимулов усугубила опасения о распространении штамма дельта, проблемах с цепочкой поставок и замедляющемся восстановлении экономики. (Кэрин Строекер. Перевела Анна Бахтина. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Фонды акций привлекли $23,9 млрд за неделю, инвесторы уходят из наличных -- BofA. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Фонды акций привлекли $23,9 млрд за неделю, инвесторы уходят из наличных -- BofA собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!