Novartis отчиталась о прибыли за 2 кв выше ожиданий, сохранила прогноз на 21г

Novartis отчиталась о прибыли за 2 кв выше ожиданий, сохранила прогноз на 21г
ЦЮРИХ (Рейтер) - Швейцарский производитель лекарств Novartis отчитался в среду об увеличении базовой чистой прибыли во втором квартале почти на 20%, превзойдя ожидания рынка, и сохранил прогноз на 2021 год. Чистая прибыль компании составила $3,72 миллиарда, а базовая операционная прибыль увеличилась на 18% до $4,35 миллиарда. Продажи за три месяца, завершившиеся в июне, выросли на 14% до $12,96 миллиарда, или на 9%, если исключить колебания валютных курсов.

Аналитики, опрошенные Refinitiv, в среднем ожидали чистую прибыль в размере $3,46 миллиарда и выручку в $12,52 миллиарда. Novartis повторила, что ждет роста продаж в 2021 году на 1-6%. (Майкл Шилдс. Перевел Алексей Кузьмин. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Novartis отчиталась о прибыли за 2 кв выше ожиданий, сохранила прогноз на 21г. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Novartis отчиталась о прибыли за 2 кв выше ожиданий, сохранила прогноз на 21г собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!