Чистая прибыль Novartis в 3-м квартале выросла на 43%, выручка - на 6%

Чистая прибыль Novartis в 3-м квартале выросла на 43%, выручка - на 6%
Чистая прибыль швейцарской фармацевтической компании Novartis AG в третьем квартале 2021 года выросла на 43% и составила $2,758 млрд по сравнению с $1,932 млрд за аналогичный период годом ранее. Как сообщается в пресс-релизе компании, ее выручка увеличилась на 6% - до $13,03 млрд с $12,26 млрд, полученных в третьем квартале 2020 года.

Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали чистую прибыль на уровне $2,73 млрд при выручке в $13,06 млрд.

Базовая операционная прибыль Novartis составила $4,467 млрд по сравнению с $4,069 млрд годом ранее.

Компания подтвердила прогноз на 2021 год, сообщив, что по-прежнему ожидает увеличения выручки на число из начала или середины первого десятка без учета валютных изменений. Базовая операционная прибыль в текущем году, согласно прогнозу Novartis, будет расти более высокими темпами по сравнению с выручкой - на число из середины первого десятка.

Novartis занимается производством инновационных препаратов, дженериков и безрецептурных лекарственных средств, препаратов для зрения, вакцин и диагностических тест-систем. Штаб-квартира находится в Базеле (Швейцария). Продукция группы доступна на рынках 155 стран.

Акции Novartis прибавляют в цене в ходе торгов во вторник. С начала года капитализация компании снизилась на 6,5%, до 172,5 млрд швейцарских франков.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Чистая прибыль Novartis в 3-м квартале выросла на 43%, выручка - на 6%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Чистая прибыль Novartis в 3-м квартале выросла на 43%, выручка - на 6% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!