НЛМК увеличил выпуск стали во 2 кв на 5%, продажи выросли на 11% кв/кв

НЛМК увеличил выпуск стали во 2 кв на 5%, продажи выросли на 11% кв/кв
МОСКВА (Рейтер) - Крупнейший в РФ сталевар НЛМК (MCX:NLMK) увеличил производство стали во втором квартале на 5% к первом кварталу, сообщила компания. Выпуск стали составил во втором квартале 4,6 миллиона тонн по сравнению с 4,4 миллиона тонн в первом после выхода на проектную мощность обновленного оборудования НЛМК. Производство по сравнению с тем же кварталом прошлого года выросло на 19%. Компания увеличила продажи стальной продукции во втором квартале на 11% к первому кварталу, по сравнению с прошлым годом они сократились на 1% до 4,3 миллиона тонн. Рост реализации в квартальном выражении связан с увеличением экспорта полуфабрикатов (слябов) на рынки Ближнего Востока и Европы. Доля полуфабрикатов выросла квартал к кварталу на фоне увеличения поставок чугуна, сортовой заготовки и слябов третьим лицам на 57%.

Продажи на домашних рынках выросли на 1% квартал к кварталу и на 19% в годовом сравнении до 2,8 миллиона тонн. В том числе продажи на российском рынке увеличились во втором квартале на 8% к первому до 1,8 миллиона тонн с началом строительного сезона. В США реализация выросла на 17% квартал к кварталу за счет поставок слябов, в Европе сбыт упал на 28% квартал к кварталу из-за проведения плановой модернизации стана горячей прокатки НЛМК Ла Лувьер. НЛМК увеличил продажи на экспорт на 20% к первому кварталу до 1,4 миллиона тонн, по сравнению с прошлым годом они упали на 30%. (Анастасия Лырчикова. Редактор Глеб Столяров)
Представляем Вашему вниманию статью на тему НЛМК увеличил выпуск стали во 2 кв на 5%, продажи выросли на 11% кв/кв. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему НЛМК увеличил выпуск стали во 2 кв на 5%, продажи выросли на 11% кв/кв собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!