В текущем году НЛМК планирует отгрузить в США около 0,9 млн тонн слябов

В текущем году НЛМК планирует отгрузить в США около 0,9 млн тонн слябов
Группа НЛМК (флагманский актив - "Новолипецкий металлургический комбинат (MCX:NLMK)") планирует отгрузить в 2021 году на рынок США около 0,9 млн тонн слябов, заявил CEO НЛМК Григорий Федоришин в ходе телефонной конференции для аналитиков. "Вы знаете, что мы возобновили отгрузку в США. Продажи слябов на наши производственные мощности в США будут расти по сравнению с I кварталом", - добавил глава компании.

В апреле НЛМК сообщил, что возобновил внутригрупповые поставки слябов на "НЛМК США" для удовлетворения локального спроса на готовый прокат. Продажи слябов зарубежным дочерним и зависимым компаниям (в т.ч. в США и Европе) в январе-марте выросли на 25% к IV кварталу, до 911 тыс. тонн по сравнению с 728 тыс. тонн кварталом ранее.

НЛМК прекратил поставки слябов из России в 2019 году, группа закупала в Бразилии слябы для завода NLMK Pennsylvania из-за 25%-ной пошлины, которой облагается импортная стальная продукция в США.



Капзатраты группы НЛМК в 2021 году подтверждены на уровне $1,1-1,2 млрд,



Федоришин также сообщил, что капзатраты группы НЛМК в 2021 году подтверждены на уровне $1,1-1,2 млрд. В 2022 году ориентир по capex группы также составляет около $1,1-1,2 млрд, заявил глава компании.

В феврале этого года компания заявляла, что capex в 2022 году составит около $1 млрд. В 2023 году компания планирует сократить капитальные затраты до $700-800 млн.

Согласно стратегии, озвученной НЛМК весной 2019 года, объем инвестиций только в развитие производства до 2023 года запланирован в размере $2,1 млрд. При этом общий объем инвестиций в развитие и поддержание текущей деятельности ожидается на уровне $4,5 млрд. Среднегодовой capex в этот период предполагался на уровне $900 млн. Пиковым по объему затрат НЛМК называл 2019-2020 гг. из-за масштабных реконструкций на липецкой площадке. После 2023 года уровень капвложений вновь стабилизируется на отметке около $600 млн, сообщала компания.

Группа НЛМК - вертикально интегрированная металлургическая компания с производственными активами в России, Европе и США. НЛМК владеет и оперирует в США предприятиями в штатах Индиана и Пенсильвания. Компания вложила в эти активы более $800 млн. Завод в Индиане работает на ломе и подпадает под квалификацию "melted in the USA" (выплавлено в США).
Представляем Вашему вниманию статью на тему В текущем году НЛМК планирует отгрузить в США около 0,9 млн тонн слябов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В текущем году НЛМК планирует отгрузить в США около 0,9 млн тонн слябов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!