Группа НЛМК в 1-м квартале увеличила выплавку стали до 4,4 млн тонн

Группа НЛМК в 1-м квартале увеличила выплавку стали до 4,4 млн тонн
В 1-м квартале 2021 года группа НЛМК (флагманский актив - ПАО "Новолипецкий металлургический комбинат (MCX:NLMK)") увеличила производство стали на 12% - до 4,37 млн тонн стали по сравнению с 3,9 млн тон в 4-м квартале 2020 года, сообщила компания. Прирост производства в январе-марте по сравнению с 1-м кварталом 2020 года составил 4%.

Консолидированные продажи в прошлом квартале сократились на 7% к 4-му кварталу прошлого года, до 3,9 млн из-за уменьшения продаж товарного чугуна на фоне завершения капитального ремонта одной из доменных печей НЛМК, а также с возобновления внутригрупповых поставок слябов на "НЛМК США" для удовлетворения локального спроса на готовый прокат.

Продажи группы по сравнению с аналогичным периодом 2020 года упали на 13%.

Продажи на домашних рынках в январе-марте выросли на 4% к 4-м кварталу и упали на 10% год к году, составив 2,7 млн тонн.

Продажи компании в США увеличились на 16% к предыдущему кварталу, и упали на 20% в годовом выражении, до 430 тыс. тонн.

Продажи НЛМК слябов зарубежным дочерним и зависимым компаниям в январе-марте выросли на 25% к IV кварталу, до 911 тыс. тонн по сравнению с 728 тыс. тонн кварталом ранее. Годовое падение составило при этом 7%.

Экспортные продажи снизились на 21% к предыдущему кварталу до 1,2 млн тонн, при этом падение к I кварталу 2020 года составило 12% в связи с уменьшением продаж чугуна и увеличением внутригрупповых поставок слябов.

Загрузка мощностей группы в I квартале составила 95%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Группа НЛМК в 1-м квартале увеличила выплавку стали до 4,4 млн тонн. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Группа НЛМК в 1-м квартале увеличила выплавку стали до 4,4 млн тонн собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!