Рынок российских акций начал торги в плюсе

Рынок российских акций начал торги в плюсе
Рынок акций РФ начал торги незначительным ростом вслед за глобальными рынками.

В США индексы акций в пятницу выросли на 1-1,3% и завершили торги на рекордных максимумах, показав рост по итогам третьей недели подряд. Рынок восстановился после падения днем ранее, вызванного опасениями по поводу перспектив роста мировой экономики на фоне новых штаммов коронавируса.

Европейские фондовые рынки завершили торги в пятницу уверенным ростом, несмотря на сохраняющееся беспокойство инвесторов, что распространение новых штаммов коронавируса может замедлить процесс восстановления мировой экономики.

В Азии в понедельник преобладает позитивная динамика индексов акций в ожидании начала сезона отчетности в США. Однако слабо минусуют американские фондовые фьючерсы.

Тем временем на нефтяном рынке цены корректируются вниз после существенного подъема в пятницу.

Индекс МосБиржи вырос на 0,30% и по состоянию на 10:91 мск составил 3867,04 пункта.

Индекс РТС за минуту торгов подрос на 0,02: - до 1635,34 пункта.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок российских акций начал торги в плюсе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок российских акций начал торги в плюсе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!