EMERGING MARKETS-Акции снизились на 1% вслед за спадом на биржах Китая, в фокусе - трудовая статистика США

EMERGING MARKETS-Акции снизились на 1% вслед за спадом на биржах Китая, в фокусе - трудовая статистика США
(Рейтер) - Индекс акций развивающихся рынков снизился в пятницу, вслед за падением фондовых бирж в Китае, и может показать максимальный спад за семь недель. Валюты также просели в преддверии выхода ключевых трудовых данных в США. Индекс акций развивающихся рынков, в котором большой вес имеют азиатские бумаги, снизился на 1,1%, доведя недельный спад почти до 2% - это худший показатель с середины мая. Индекс продолжает снижаться уже четвертый день из-за опасений по поводу глобального роста на фоне распространения COVID-19 и медленной вакцинации. "Продолжающиеся трудности в сдерживании вируса в глобальном масштабе создают риск появления новых вариантов и способствует возобновлению неопределенности", - сказали стратеги UBS. Ожидается, что данные о занятости в США, которые будут опубликованы в 15.30 МСК, покажут уверенный рост - прибавление 700.000 рабочих мест за месяц. Опрос Рейтер показал, что в ближайшие месяцы из-за опасений по поводу сворачивания стимулов ФРС инвесторы, возможно, начнут избегать так называемых валют "хрупкой пятерки" - Бразилии, Индии, Индонезии, Турции и ЮАР. Однако цены на сырьевые товары, по мнению экспертов, могут способствовать росту некоторых из них. Укрепление доллара в преддверии выхода данных рынка труда США причинило некоторую боль валютам развивающихся рынков: наибольшие потери понес южноафриканский ранд, снизившийся на 0,5% в пятницу и более чем на 2% за неделю. Турецкая лира опустилась примерно на 0,2%.

Вечером в четверг Вашингтон включил Турцию в список стран, причастных к вербовке детей в качестве солдат в течение последнего года, что, вероятно, еще больше осложнит и без того непростые отношения между Анкарой и Вашингтоном. Долговые спреды развивающихся рынков в твердой валюте достигли максимума двух месяцев, прибавив почти 10 базисных пунктов с прошлой пятницы. (Сьюзан Метью в Бангалоре. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему EMERGING MARKETS-Акции снизились на 1% вслед за спадом на биржах Китая, в фокусе - трудовая статистика США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему EMERGING MARKETS-Акции снизились на 1% вслед за спадом на биржах Китая, в фокусе - трудовая статистика США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!