EMERGING MARKETS-Акции, валюты развивающихся рынков ждут выступления Пауэлла

EMERGING MARKETS-Акции, валюты развивающихся рынков ждут выступления Пауэлла
(Рейтер) - Акции развивающихся рынков ненадолго выросли, но затем продолжили снижаться шестой день подряд во вторник, так как инвесторы ждут новых сигналов о денежно-кредитной политике США. При этом белорусские гособлигации и белорусский рубль стабилизировались после резкого снижения накануне. Индекс акций развивающихся рынков MSCI вновь снизился, после падения более чем на 2% за последние пять дней, в то время как валютный индекс держался возле месячного минимума. Рынок теперь ждет выступления главы ФРС США Джерома Пауэлла перед Конгрессом во вторник. В комментариях, подготовленных для слушаний в комитете Палаты представителей, Пауэлл сказал, что экономика США продолжает демонстрировать "устойчивое улучшение" после удара пандемии коронавируса, и рынок труда продолжает расти, но инфляция "заметно выросла в последние месяцы". Аналитики Maybank считают, что рынки приветствовали бы некоторые заверения ФРС в том, что цикл ужесточения не начнется раньше, чем планировалось, как предполагают некоторые члены руководства ФРС. Курс белорусского рубля был малоподвижен, в то время как доходность долларовых облигаций страны упала с максимумов понедельника, когда Запад ввел новые санкции против Белоруссии в связи с перехватом пассажирского самолета и задержания журналиста-диссидента Романа Протасевича.

Южноафриканский ранд упал на 0,2% после роста на 1% на предыдущей сессии, когда валюта значительно прибавила в паре с долларом. Венгерский форинт снизился к евро в преддверии заседания центрального банка. Ожидается повышение ставки на 25 базисных пунктов, что сделает центральный банк Венгрии первым в Европейском союзе, перешедшим к ужесточению ДКП после пандемии коронавируса. (Сьюзен Мэтью. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему EMERGING MARKETS-Акции, валюты развивающихся рынков ждут выступления Пауэлла. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему EMERGING MARKETS-Акции, валюты развивающихся рынков ждут выступления Пауэлла собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!