EMERGING MARKETS-Валюты продолжают расти, белорусский рубль падает

EMERGING MARKETS-Валюты продолжают расти, белорусский рубль падает
27 мая (Рейтер) - Валюты развивающихся рынков обновили максимум в четверг, продолжив рост пятую сессию кряду, в то время как китайский юань достиг трехлетнего пика, а белорусский рубль упал на фоне надвигающихся санкций и возможного понижения суверенного рейтинга страны. Доходность белорусских облигаций продолжила подъем; белорусский рубль снизился на 0,7% и может продемонстрировать максимальное за семь недель однодневное падение. Министры иностранных дел Европейского союза сигнализировали о том, что химический и нефтеперерабатывающий секторы белорусской промышленности могут стать объектами санкций в связи с принудительной посадкой самолета Ryanair в Минске и задержанием находившегося на борту журналиста-диссидента. Рейтинговое агентство S&P Global сообщило во вторник, что может понизить кредитный рейтинг Белоруссии, если западные правительства введут более жесткие экономические санкции. США и Китай намерены возобновить торговые переговоры на этой неделе после длительного перерыва. Китайский юань вырос на 0,3%, достигнув трехмесячного максимума. За год валюта выросла почти на 13%. Индекс валют развивающихся рынков MSCI вырос на 0,2%, обновив максимум.

Турецкая лира поднялась примерно на 0,2%, в то время как ранд ЮАР продолжил рост шестой день кряду, достигнув пика с февраля 2019 года. Индекс акции развивающихся рынков был малоподвижен. (Сьюзен Мэтью. Перевел Калеб Дэвис. Редактировала Ольга Девятиярова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему EMERGING MARKETS-Валюты продолжают расти, белорусский рубль падает. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему EMERGING MARKETS-Валюты продолжают расти, белорусский рубль падает собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!