РФ поможет Белоруссии, если ЕС введет санкции против Минска -- РИА цитирует МИД РФ

РФ поможет Белоруссии, если ЕС введет санкции против Минска -- РИА цитирует МИД РФ
МОСКВА, 31 мая (Рейтер) - Москва будет защищать Белоруссию и помогать ей, если ЕС введет против Минска экономические санкции, сказал в интервью РИА Новости директор Департамента экономического сотрудничества МИД РФ Дмитрий Биричевский. Министры иностранных дел Европейского союза на прошлой неделе дали понять, что химический и нефтеперерабатывающий секторы белорусской промышленности могут стать объектами санкций в связи с принудительной посадкой самолета Ryanair в Минске и задержанием находившегося на борту журналиста-диссидента.

"Я думаю, что мы будем защищать нашего партнера Белоруссию, мы будем помогать нашим союзникам. А то, что придумывают западники против Белоруссии, вызывает абсолютно негативные эмоции. Потому что прежде всего надо провести расследование того, что произошло, а потом думать над тем, как на это реагировать, а не делать поспешные заявления", - цитирует РИА слова Биричевского. Комментируя возможность зеркального ответа в случае введения ЕС санкций против Минска, затрагивающих транзит российского газа, Биричевский сказал: "Мы не можем реагировать на те меры, которые введены в отношении другой страны, нам нужно обсудить это с партнерами и посмотреть, что мы можем сделать". (Текст Дмитрия Антонова. Редактировала Анастасия Тетеревлева)
Представляем Вашему вниманию статью на тему РФ поможет Белоруссии, если ЕС введет санкции против Минска -- РИА цитирует МИД РФ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему РФ поможет Белоруссии, если ЕС введет санкции против Минска -- РИА цитирует МИД РФ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!