Глава ФРС Пауэлл ожидает "устойчивого улучшения" экономики, заметного роста инфляции

Глава ФРС Пауэлл ожидает
ВАШИНГТОН (Рейтер) - Экономика США продолжает демонстрировать "устойчивое улучшение" после удара пандемии коронавируса, и рынок труда продолжает расти, но инфляция "заметно выросла в последние месяцы", сказал глава Федеральной резервной системы Джером Пауэлл в комментариях, подготовленных для слушаний в Конгрессе во вторник. Пауэлл не стал вдаваться в подробности текущей денежно-кредитной политики или возможности того, что ФРС придется ускорить свои планы сворачивания поддержки экономики из-за более быстрого роста цен. В тексте выступления, опубликованного ФРС поздно вечером в понедельник, Пауэлл сказал, что по его мнению, нынешний скачок инфляции, скорее всего, сойдет на нет. Он также вновь выразил озабоченность по поводу того, что восстановление экономики остается неравномерным, а низкооплачиваемые сотрудники, чернокожие и латиноамериканцы больше страдают от безработицы. "Мы в ФРС сделаем все возможное, чтобы поддерживать экономику столько, сколько потребуется для завершения восстановления", - сказал Пауэлл.

Глава ФРС в своем выступлении сказал, что по его мнению, рост рынка труда "ускорится в ближайшие месяцы" на фоне продолжения вакцинации против COVID-19 и открытия экономики после пандемии. Тем не менее, риски, связанные с пандемией, сохраняются, сказал он. (Говард Шнайдер. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Глава ФРС Пауэлл ожидает "устойчивого улучшения" экономики, заметного роста инфляции. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Глава ФРС Пауэлл ожидает "устойчивого улучшения" экономики, заметного роста инфляции собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!