Европейские акции растут шестой день подряд за счет надежд на мягкую политику ЦБ

Европейские акции растут шестой день подряд за счет надежд на мягкую политику ЦБ
(Рейтер) - Европейские акции в пятницу растут шестую сессию подряд благодаря надеждам на сохранение аккомодационной политики ведущими центробанками, несмотря на ускорение инфляции. Подъем акций горнодобывающих компаний и туристических фирм поддержал региональные индексы. Панъевропейский индекс STOXX 600 вырос на 0,3% к 10:50 МСК. Немецкий индекс DAX поднялся на 0,1%, британский FTSE 100 - на 0,5%, а французский CAC 40 - на 0,4%. Индекс акций еврозоны и индекс "голубых фишек" еврозоны выросли на 0,3%.

Акции голландского технологического инвестора Prosus подорожали на 0,7% после того, как он сообщил, что ждет роста прибыли на акцию почти вдвое за прошедший год. Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Шрути Шанкар в Бангалоре. Перевела Ольга Бескровнова. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские акции растут шестой день подряд за счет надежд на мягкую политику ЦБ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейские акции растут шестой день подряд за счет надежд на мягкую политику ЦБ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!