Fitch улучшило прогноз рейтингов "Кокса"

Fitch улучшило прогноз рейтингов
Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента ПАО "Кокс" в иностранной и национальной валюте на уровне "B".

Прогноз рейтингов изменен на "позитивный" со "стабильного", говорится в сообщении агентства.

Краткосрочный рейтинг "Кокса" подтвержден на уровне "B".

"Изменение прогноза рейтингов на "позитивный" обусловлено нашими ожиданиями, что денежный поток компании будет расти, а долг снижаться в следующие три года", - отмечают эксперты агентства.

Леверидж по денежным средствам от операционной деятельности (FFO) "Кокса" в 2020 году снизился до 4,5x с 5,7x в 2019 году на фоне высоких цен на выпускаемую компанией продукцию. Аналитики Fitch ожидают, что этот показатель опустится ниже 3x в 2021 году и будет оставаться около 3x в 2022-2024 гг., если "Кокс" будет использовать генерируемую прибыль на выплаты долга.

"Мы ожидаем, что с учетом благоприятной ценовой среды и роста продаж новым клиентам маржа EBITDA повысится до 25% в 2021 году и стабилизируется на уровне 22% в среднесрочной перспективе, что будет поддерживать EBITDA выше 20 млрд рублей, а также способствовать выплате долга компанией. Повышение рейтинга "Кокса" может произойти лишь при резком сокращении долга компании", - говорится в пресс-релизе.

ПАО "Кокс" - материнское предприятие "Промышленно-металлургического холдинга". В состав ПМХ входят предприятия по выпуску угля (шахта "Бутовская", разрез "Участок Коксовый", ЦОФ "Березовская", шахта им. С.Д. Титова), железной руды ("Комбинат КМАруда") и чугуна ("Тулачермет"). Кроме того, среди его активов АО "Полема" (ведущий мировой производитель изделий из хрома, молибдена, вольфрама, металлических порошков и композиционных материалов) и производитель чугунного литья АО "Сукремльский чугунолитейный завод" (бывшее "Кронтиф-Центр").
Представляем Вашему вниманию статью на тему Fitch улучшило прогноз рейтингов "Кокса" . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Fitch улучшило прогноз рейтингов "Кокса" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!