Fitch улучшило прогноз рейтингов МТС

Fitch улучшило прогноз рейтингов МТС
Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента ПАО "МТС (MCX:MTSS)" в иностранной и национальной валюте на уровне "BB+". Прогноз рейтингов изменен на "позитивный" со "стабильного", говорится в пресс-релизе агентства.

Краткосрочные рейтинги МТС в иностранной и национальной валюте подтверждены на уровне "B".

"Изменение прогноза рейтингов на "позитивный" следует за повышением Fitch рейтингов материнской компании МТС - АФК "Система" до "BB" с "BB-", - отмечают эксперты Fitch. - Мы вновь оценим прогноз рейтингов МТС в следующие 12-18 месяцев, когда у нас будет больше ясности относительно дивидендной политики компании, программы капитальных расходов, а также ее планов в отношении МТС банка".

"Чистый леверидж по денежным средствам от операционной деятельности на уровне ниже 2,8x, а также соотношение денежных средств от операционной деятельности без учета капиталовложений и общего долга выше 11%, будут соответствовать рейтингу "BBB-", - говорится в пресс-релизе.

МТС - ведущий оператор мобильной связи в России по объему выручки и числу абонентов. Рейтинг компании поддерживается, в частности, ее лидирующей позицией на масштабном российском рынке мобильной связи, разумной рыночной конкуренцией и стабильной рентабельностью бизнеса.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Fitch улучшило прогноз рейтингов МТС. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Fitch улучшило прогноз рейтингов МТС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!