Эфириум достиг рекордного максимума, вырос почти на 500% с начала года

Эфириум достиг рекордного максимума, вырос почти на 500% с начала года
ЛОНДОН, 12 мая (Рейтер) - Криптовалюта эфириум достигла рекордного максимума в среду после недавнего скачка на фоне более широкого распространения децентрализованных финансовых приложений и роста институционального интереса к криптовалютам. Эфириум, вторая по рыночной капитализации криптовалюта после биткоина, поднялся до максимума на уровне $4.372,35, побив предыдущий рекорд, достигнутый в понедельник. К 14:34 МСК эфириум торговался по $4,246,43. Биткоин незначительно подешевел до $56.250. С начала года эфириум вырос почти на 500% к доллару, поскольку блокчейн эфириума все чаще используется на одноранговых - или децентрализованных - криптоплатформах, позволяющих осуществлять кредитование за пределами традиционных банковских учреждений. Американский банк J.P. Morgan сообщил в среду, что темпы развития рынка эфириума "остаются быстрыми" и пространство для роста все еще есть.

Сумма открытых позиций во фьючерсах на эфириум на Чикагской товарной бирже выросла до $540 миллионов за три месяца, сообщили аналитики банка. Они добавили, что открытые позиции во фьючерсах на биткоин достигли такого уровня более чем через два года после листинга в 2017 году. "Как только фьючерсы на биткоин стали более популярными среди институциональных инвесторов, они стали спокойнее относиться к криптовалютам, что подготовило почву для более быстрого принятия фьючерсов на эфириум", - сообщил банк. (Ритвик Карвало при участии Марка Джоунса в Лондоне. Перевела Анна Бахтина. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Эфириум достиг рекордного максимума, вырос почти на 500% с начала года. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Эфириум достиг рекордного максимума, вырос почти на 500% с начала года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!