Восстановление эфириума помогает криптовалютам вернуться к рыночной капитализации

Восстановление эфириума помогает криптовалютам вернуться к рыночной капитализации
Investing.com — В минувшее воскресенье рынок криптовалют показал некоторые признаки стабилизации, в результате чего эфириум и биткоин достигли своего самого высокого уровня за 10 дней, пишет Bloomberg.

Если криптовалюта № 2 выросла на 5,8% до $1279,06, затем отступив в понедельник утром на торгах в Азии, найдя поддержку в районе 200-недельной скользящей средней, около $1200, то криптовалюта № 1 — биткоин — в воскресенье достиг максимума $21 860 после того, как 19 июня упал до $17 742,83.

Общая капитализация рынка криптовалют в субботу, согласно данным CoinGecko, вернулась к уровню $1 трлн.

Данные CoinGlass показывают, что в пятницу было ликвидировано около 60 млн коротких позиций по эфириуму, что является максимальным показателем за 5 дней.

Криптовалюты пострадали в этом году из-за повышения ставки Федеральной резервной системой США и устойчиво высокой инфляции.

Экспирация крупных опционов в пятницу рассматривается как потенциальный источник волатильности. Тем не менее, короткий риск был устранен на удивление эффективно для эфириума на фоне, возможно, неожиданной стабильности.

— При подготовке использованы материалы Bloomberg

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Представляем Вашему вниманию статью на тему Восстановление эфириума помогает криптовалютам вернуться к рыночной капитализации. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Восстановление эфириума помогает криптовалютам вернуться к рыночной капитализации собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!