TikTok грозит миллиардный иск в Лондоне от детей за сбор личных данных

TikTok грозит миллиардный иск в Лондоне от детей за сбор личных данных
ЛОНДОН (Рейтер) - Популярному видеоприложению TikTok и его китайскому владельцу ByteDance грозит иск на миллиарды фунтов в связи с обвинениями в незаконном сборе личных данных миллионов детей в Европе. Анн Лонгфилд, бывшая уполномоченная по делам детей в Англии представляющая 12-летнюю девочку, чье имя не раскрывается, готовит от ее лица коллективный иск в Высокий суд Лондона. По словам Лонгфилд, пострадавшие дети могут получить в качестве компенсации тысячи фунтов каждый, если дело будет выиграно. Лонгфилд полагает, что личная информация о каждом ребенке, который пользовался приложением TikTok после 25 мая 2018 года, возможно, незаконно собиралась ByteDance в интересах неизвестных третьих лиц. "Родители и дети имеют право знать, какая личная информация, включая номера телефонов, физическое местоположение и видео их детей, собирается незаконно", - сказала Лонгфилд. Представитель TikTok сказал, что конфиденциальность и безопасность - главные приоритеты компании, и она защищает всех пользователей, особенно подростков. "Мы считаем претензии необоснованными и намерены твердо защищать свою позицию в суде", - сказал представитель TikTok. Потенциальные истцы утверждают, что TikTok нарушил законы Великобритании и Европейского союза о защите данных, обрабатывая данные подростков без согласия опекунов или законных оснований.

Если TikTok проиграет процесс, компания будет обязана удалить всю личную информацию подростков и выплатить компенсации в размере "миллиардов фунтов", согласно тексту готовящегося иска. (Кирстин Ридли. Перевел Алексей Кузьмин. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему TikTok грозит миллиардный иск в Лондоне от детей за сбор личных данных. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему TikTok грозит миллиардный иск в Лондоне от детей за сбор личных данных собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!