Владелец TikTok планирует перенести головной офис в Лондон из Пекина - СМИ

Владелец TikTok планирует перенести головной офис в Лондон из Пекина - СМИ

Улица Бречин Плэйс города Лондон.

© РИА Новости. Дмитрий Паршин


МОСКВА, 3 авг — Китайская компания ByteDance, владеющая популярным приложением TikTok, может перенести свой головной офис из Пекина в Лондон, сообщает британская газета The Sun.

Владелец TikTok будет отстаивать свои права на фоне заявлений властей США


«Основатели ByteDance могут объявить о намерении открыть офис в Лондоне», — пишет газета, уточняя, что соответствующее решение приведет к переезду основателей компании Чжана Имина (Zhang Yiming) и Алекса Чжоу (Alex Zhu) в столицу Великобритании.


Ранее в понедельник американская компания Microsoft сообщила, что в ближайшие недели начнет переговоры с китайской ByteDance о покупке TikTok. Microsoft планирует завершить переговоры по сделке не позднее 15 сентября.


При этом на прошлой неделе президент США Дональд Трамп заявил, что планирует запретить в стране TikTok. По мнению американских властей, через это приложение компания ByteDance может передавать информацию частного характера китайским властям. В TikTok заявили, что никогда не передавали информацию властям КНР и не намерены этого делать, а ByteDance сообщила о намерении защищать свои права и интересы в соответствии с законом.


TikTok — приложение для создания и просмотра коротких видео, принадлежащее китайской компании ByteDance. Выпущенное в 2018 году, оно является лидером в сегменте приложений для коротких видео в Китае и завоевывает популярность по всему миру.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Владелец TikTok планирует перенести головной офис в Лондон из Пекина - СМИ. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Владелец TikTok планирует перенести головной офис в Лондон из Пекина - СМИ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Владелец TikTok планирует перенести головной офис в Лондон из Пекина - СМИ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Владелец TikTok планирует перенести головной офис в Лондон из Пекина - СМИ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!