Волатильность бондов представляет рынки в новом свете

Волатильность бондов представляет рынки в новом свете

ЛОНДОН (Рейтер) - Резкий рост доходности облигаций по всему миру в последний месяц может в корне изменить прогноз для финансовых рынков, говорится в ежеквартальном отчете Банка международных расчетов (БМР).


Доходность 10-летних американских госбондов на прошлой неделе впервые за год превысила отметку в 1,6% на фоне ожиданий, что беспрецедентные стимулы спровоцируют скачок инфляции при условии восстановления мировой экономики за счет массовой вакцинации от коронавируса. Вслед за этим последовал рост доходности долговых обязательств Европы, Японии и других стран.


"Недавние колебания на рынке подтверждают, что рост доходности облигаций и рефляционная торговля представляют перспективы финансового рынка в совершенно новом свете", - сказал Клаудио Борио, глава департамента денежно-кредитной и экономической политики БМР.


"Люди ожидали низких ставок на обозримое будущее, однако сейчас начали сомневаться в том, как долго продлятся такие эти условия", - добавил он.



По его словам, центробанкам "придется выяснить, какие последствия это (повышение доходности бондов) будет иметь для их целей и дать соответствующий ответ".


(Марк Джонс. Перевел Владимир Садыков. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Волатильность бондов представляет рынки в новом свете. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Волатильность бондов представляет рынки в новом свете собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!