Акции Zogenix взлетели почти в два раза на фоне сделки с USB

Акции Zogenix взлетели почти в два раза на фоне сделки с USB
Investing.com — Акции фармацевтической компании Zogenix 19 января взлетели на 44,1%, до $23,92 за ценную бумагу, на фоне новости о слиянии с UCB. На сегодняшний день акци компании торгуются на уровне $25,92 за штуку.

Также сообщается, что 19 января СПБ Биржа была вынуждена приостановить торги бумагами компании с 10:27 до 10:57 мск в связи с ростом стоимости бумаг более чем на 20% в течение 10 минут.

Согласно данным пресс-релиза, цена бумаг Zogenix при покупке компании фармацевтическим гигантом UCB была оценена в $26, что представляет собой надбавку в 66% в сравнении с ценой закрытия торгов на американской бирже NASDAQ.

Финансовыми консультантами сделки выступили Lazard и Barclays (LON:BARC). Ожидается, что сделка будет закрыта в конце 2023 года.

Zogenix является фармацевтической компанией, занимающейся разработкой и выводом в коммерческий оборот средств для лечения заболеваний центральной нервной системы (ЦНС).

Текст подготовил Тимур Алиев


Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции Zogenix взлетели почти в два раза на фоне сделки с USB. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции Zogenix взлетели почти в два раза на фоне сделки с USB собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!