Сегодня на СПБ. Акции Zogenix растут на 50%

Сегодня на СПБ. Акции Zogenix растут на 50%

Котировки на 13:00 МСК

Биржевые индексы
SPB 100:  916 п. (-1%)
Фьючерс на S&P 500: 4576 п. (-0,1%)

Топ-5 по оборотам
• Zogenix (+56%)
• Tesla (+1%)
• NVIDIA (+1%)
• Activision Blizzard (+0,1%)
• Alibaba (+0,3%)

Лидеры: Zogenix (+56%), SoFi (+11%), Qualtrics (+10%)
Аутсайдеры: ScanSource (-5,8%), Sangamo Therapeutics (-5,8%), Guardant Health (-5,6%)

Коротко

Индекс S&P 500 вчера опустился на 1,8%. Рынки опасаются ускоренных и более решительных действий от ФРС и ожидают, что на заседании в марте ставка будет поднята на 0,5%.

Доходность десятилетних казначейских облигаций продолжает расти, обновляя максимумы с января 2020 г. и достигая 1,9%. Котировки трежерис всех дюраций снижаются третий день подряд.

Сегодня фьючерс на индекс S&P 500 снижается на 0,1%. Индекс СПБ Биржи SPB100 падает на 1%.

По данным опроса управляющих фондами от Bank of America, лидером предпочтений для инвестиций являются акции банков, а технологическим акциям уделяется минимальный уровень аллокации с 2008 г. Кроме банков, спросом пользуются сектора Industrials и Basic Materials.

В фокусе

Внешний фон негативный: китайский индекс Shanghai Composite упал на 0,3%, а индекс Гонконга на 0,1%. Немецкий индекс DAX и британский FTSE 100 находятся на уровнях прошлого закрытия.

Про нефтяной рынок. ОПЕК, по данным январского ежемесячного обзора, оставила прогноз роста мирового спроса на нефть в 2022 г. без изменений, на уровне 100,79 млн б/с. Белый дом заявляет, что США будут следить за ростом цен на нефть и взаимодействовать с ОПЕК+.

Давление на акции из Китая. Администрация Джо Байдена проверяет облачный бизнес Alibaba на предмет риска национальной безопасности. Акции компании сегодня пытаются восстановиться после вчерашнего падения.

Shopify вступает в сотрудничество с JD.com, чтобы стимулировать продажи американских товаров в Китае.

Blink Charging планирует поставить зарядные устройства для электромобилей в автосалоны General Motors по Северной Америке.

Новости про Илона Маска. SpaceX Илона Маска вывела на орбиту новую партию интернет-спутников Starlink. Между тем, по данным Reuters, инвесторы Tesla 18 января призвали суд, чтобы он установил принуждение совета директоров Tesla к заключению сделки по покупке SolarCity и обязать Илона Маска выплатить $13 млрд. По их мнению, эта сделка была совершена для спасения бизнеса двоюродных братьев Илона. 

Новости из мира сделок слияний и поглощений. Microsoft заявила о намерении приобрести Activision Blizzard за $68,7 млрд. Следующий шаг остается за антимонопольным регулятором. Акции Activision Blizzard сегодня растут и находятся в лидерах по объему торгов на Петербургской Бирже.

Бельгийская фармацевтическая компания UCB намерена приобрести биофармацевтическую Zogenix за $1,9 млрд. Акции последней находятся на первой строчке лидеров по росту и объему торгов на СПБ Бирже.

Отчетность сегодня публикуют: Prologis, Bank of America, Morgan Stanley, UnitedHealth Group, Interactive Brokers, Alcoa.

СПБ Биржа осуществила ребалансировку индекса «Лидеры технологий».

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Сегодня на СПБ. Акции Zogenix растут на 50% . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сегодня на СПБ. Акции Zogenix растут на 50% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!