Barclays купит у Synchrony Bank за $3,8 млрд портфель выпущенных вместе с Gap кредитных карт

Barclays купит у Synchrony Bank за $3,8 млрд портфель выпущенных вместе с Gap кредитных карт
Barclays (LON:BARC) Bank Delaware, американское подразделение британского банка Barclays PLC, купит портфель кобрендинговых кредитных карт, выпущенных американским Synchrony Bank в партнерстве с ритейлером одежды Gap Inc. (SPB: NYSE:GPS) за $3,8 млрд, сообщается в пресс-релизе Barclays.

Barclays профинансирует сделку за счет имеющихся средств, а закрыть ее намечается во втором квартале 2022 года, сказано в пресс-релизе.

В последние годы британский банк заключил кобрендинговые соглашения с такими брендами, как американские авиакомпании American Airlines (NASDAQ:AAL) и JetBlue и сеть отелей Wyndham Hotels. Эти сделки являются для Barclays способом привлечь клиентов на рынке, где его собственный бренд не так известен, как бренды конкурентов, например JPMorgan и Citibank.

Ранее в апреле Barclays Bank Delaware достиг соглашения по выпуску кобрендинговых и отдельных брендинговых кредитных карт с Gap для американских клиентов ритейлера.

Котировки акций Barclays в ходе торгов на бирже в Лондоне в пятницу снижаются на 0,5%. С начала текущего года рыночная капитализация банка выросла на 25,2%, до 31,3 млрд фунтов стерлингов.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Barclays купит у Synchrony Bank за $3,8 млрд портфель выпущенных вместе с Gap кредитных карт. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Barclays купит у Synchrony Bank за $3,8 млрд портфель выпущенных вместе с Gap кредитных карт собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!